Résultats du Championnat par équipes

Sixième journée du championnat par équipe        
 6 victoires, un nul et deux défaites !
          L’équipe 1 s’impose 8/2 à Thiais 1, l’équipe est à égalité à la 1 ère place avec deux autres équipes et tout se jouera lors de la dernière journée
          L’équipe filles s’impose 8/6 à val d’ozon et conforte sa seconde place
          L’équipe 2 arrache le match nul à Montélimar 1 mais ce sera malheureusement insuffisant pour se maintenir
          L’équipe 3 s’impose 11/3 contre val d’ozon 3, un nul lors de la dernière journée suffirait pour valider la montée en PN
          L’équipe 4 s’impose 13/1 contres les martres de veyre 1 avec de nombreuses perfs
          L’équipe 5 s’impose 14/0 contre Riom 3 et validé sa montée en R3
          L’équipe 6 s’incline 10/4 à mirefleurs 1 mais se trouve toujours en milieu de classement sans risque de descente
          L’équipe 7 s’incline 13/1 à l ATSCAF mais ne risque rien également en vue d’une éventuelle descente
          L’équipe 8 s’impose 13/1 contre Orléat 3 et se retrouve en très bonne posture pour monter
Bravo à tous, dernière journée dans deux semaines!

Cinquième journée de championnat par équipe

4 victoires, un match nul et 3 défaites pour cette journée :

 

           L’équipe 1 s’impose 8/0 à Bourges 1 sans trembler ne concédant qu’un set, il paraît que le front d’Antoine en a subi les conséquences…

 

          L’équipe filles était exempte.

 

          L’équipe 2 s’incline 13/1 à Cruseilles 1 malgré une nouvelle perf de Tom mais semble s’être bien rattrapé à l’après-match.

 

          L’équipe 3 gagne par forfait saint jeannais 2.

 

          L’équipe 4 fait match nul contre Grand Croix 1 avec deux points du renfort Françoise !

 

          L’équipe 5 s’impose 14/0 à Gerzat une nouvelle fois et reste en tête de sa poule.

 

          L’équipe 6 s’incline 12/2 contre le stade 7, équipe la plus forte de la poule. À noter les deux nouvelles perfs de Guillaume.

 

          L’équipe 7 s’incline 11/3 contre le stade 9 malgré une perf de Benjamin.

 

          L’équipe 8 s’impose 12/2 à Romagnat 3 et jouera sa montée sur la dernière journée.

 

Bravo à tous, prochaine journée dans deux semaines. Le week-end prochain,  aura lieu le deuxième tour du critérium fédéral départemental à l artenium.

Compétition organisée par le club………….

 

Quatrième journée de championnat par équipe

100% de victoires pour nos équipes ce week-end, bravo à tous!!!
          L’équipe 1 s’impose sans trembler 8/1 contre Morieres et est deuxième de sa poule
L’équipe filles réalisé un match sérieux et s’impose 8/2 à Ingré, elles sont également secondes de leur poule.
          L’équipe 2 était exempte
          L’équipe 3 s’impose 9/5 à Valence avec le nouveau carton plein de Loïc Valentin et se retrouve en tête de sa poule
          L’équipe 4 était exempte
          L’équipe 5 s’impose 14/0 contre Job 1 et est toujours en tête de sa poule
          L’équipe 6 était exempte
          L’équipe 7 s’impose 11/3 à Champeix 1 et assure définitivement son maintien
          L’équipe 8 s’impose 13/1 contre Aydat 2 et garde la tête de sa poule
          Prochaine rencontre dès la semaine prochaine

Troisième journée de championnat par équipe

Journée difficile pour nos équipes ce week-end avec 4 victoires pour 4 défaites.
          L’équipe 1 s’incline 8/6 à Fréjus 2 malgré une très belle perf de Maxime Patry et n’a donc plus son destin entre ses mains pour la montée
          L’équipe filles, diminuée, s’incline logiquement 8/2 à Saint christol les Alès
          L’équipe 2 s’incline logiquement 13/1 à Saint Etienne montaud 1, à noter la perf à 500 point d’écarts de Tom Bousquet
          L’équipe 3 s’incline 8/6 contre l asul 3 malgré le carton plein de Loïc Valentin
          L’équipe 4 créait la surprise et s’impose 9/5 contre Ambert 1 ce qui rapproche cette équipe du maintien
          L’équipe 5 s’impose 11/3 contres Peschadoires 2 avec un carton plein des jeunes Sofiane Pirin et Romain Joly
          L’équipe 6 s’impose 8/6 contre gelles 1 avec un carton plein pour Guillaume Andrieu et deux perfs de Thierry peyretaillade venu remplacer !
          L’équipe 7 s’impose 10/4 à Brioude 2 avec le renfort du président Franck Legrand et le carton plein d’Antoine Sarasar
          L’équipe 8 était exempte cette journée
Rendez-vous dans deux semaines pour la 4 ème journée !

L’équipe filles à St Christol les Alès

Deuxième journée de championnat par équipe
5 victoires, un nul et deux défaites pour cette seconde journée de championnat :
             L’équipe 1 s’impose 8/1 contre Bourgoin-jallieu 1 et reste en tête de sa poule.
             L’équipe filles s’impose 8/0 contre Dijon et assure déjà son maintien.
             L’équipe 2 s’incline 12/2 contre pays rochois 2 malgré une belle perf de Tom Bousquet et Nathan Queiros.
             L’équipe 3 s’impose sans soucis 13/1 à Aulnat 1et se place en tête de sa poule
             L’équipe 4 s’incline de justesse 8/6 à Issoire 1 malgré deux jolis perfs de Romain Joly qui était venu pour dépanner !
             L’équipe 5 était exempte
             L’équipe 6 créait la surprise et s’impose 8/6 contre Combrailles 1. A noter le carton plein de Guillaume Andrieu et Sofiane Pirin avec de jolis perfs!
             L’équipe 7 s’impose 10/4 contre Billom 1 et se replace parfaitement pour le maintien
             L’équipe 8 fait match nul à Ceyrat 3 avec une très belle perf d’Ellias Doiteau!
Bravo à tous !! Place aux individuels le week-end et prochaine journée de championnat les 22/23 Octobre
Première journée de championnat par équipe
7 victoires pour deux défaites pour nos équipes ce week-end !
      
 L’équipe 1 s’impose 9/5 à combs sénards dans un gros gros match avec une super ambiance, accompagné du coach Francky et Fabrice pour pousser vocalement! À noter les trois points de champion dont une perf à 260 !💪💪
        L’équipe filles s’impose 8/6 à Mer et fait déjà une très bonne opération pout le maintien !😁
        L’équipe 2 s’incline 10/4 à Oullins malgré la sans-faute de Théo et la perf de Nathan !😁
        L’équipe 3 s’impose 10/4 contre Loire nord avec un sans faute pour Manu et Loïc !
         L’équipe 4 s’impose 11/3 contre Craponne, sans-faute de Sébastien et lou avec deux perfs !👏👏
         L’équipe 5 s’impose 14/0 contre le tt Durollien venu à trois.
         L’équipe 6 s’impose 11/3 avec le carton plein de Patrice et Guillaume avec une perf !👏
         L’équipe 7 s’incline 8/6 à issoire qui joue avec deux joueurs classés 13, dommage !
         L’équipe 8 s’impose 13/1 contre Riom, avec un sans-faute pour le jeune Elias pour son premier match sous ses nouvelles couleurs!
Bravo à tous et rendez-vous dès la semaine prochaine pour la seconde journée !!😁